Menu
我公司是结合网络技术为废品行业服务最早,回收技术最专业的废品回收公司。公司设立在辽宁沈阳地区,从事20多年回收行业,值得信赖!

当前位置主页 > 手工制造 >

正在家做手工活挣钱150-300一天免费供货上门回购

日期:2019-12-01 15:45 来源: 我要做手工活

  

正在家做手工活挣钱150-300一天免费供货上门回购

  

正在家做手工活挣钱150-300一天免费供货上门回购

  免责声明:本网页信息来源互联网,由热心网友提供,本平台不保证信息的真实性,因内容版权问题,查看下方免责声明。

  手工活150一天在家做的好项目哪个靠谱真能赚到钱?正规免费供料的手工活有吗?可以带回家做的手工活做什么?创业仆要告诉各位其实手工活外发的项目最初是很好,但是被很多人搞成了收取押金,欺骗创业者的行为。

  都是忽悠人的,就算他真不收押金,又会以其他理由收取材料费什么的,所以创业仆今天要给想在家挣钱的好朋友们推荐几个真实靠谱的小项目,做好了远比在家做手工活赚得多的多!

  当然他告诉我,他们在刷地址的时候也会有很多人在加他。这样累积出来的粉丝一般都是比较有效的目标顾客,然后,再通过别的途径进行营销。

  这种糖也是大姐自己做的,不知道叫啥名字,品尝了一小块,就像我们上学时在校门口买的糖一个味道,非常的原始正宗,又找到了小时候花一毛钱买糖吃的味道。

  买的人络绎不绝,一天来旅游的数万人,谁不买上一斤二斤的尝尝呢,大姐的生意可真好!

  友情提醒:投资有风险 加盟需谨慎。为规避投资风险,建议您在投资前务必多咨询,多考察,降低投资风险。

  大姐在为顾客剪牛皮糖。大姐说,到了这个时候,我每天清晨7点就在这买,一直到晚上七八点才离去,一天下来非常的累。

  在交流的过程中我的到了几组数据:微信上面平均每天的营业额超过2700元;有1个专门送货的店员;微信上面的粉丝数量没有超过900人。

  是呀,这确实是一个头痛的事。我给他的建议是这样的:每次送货收费4块!为什么每次送货收4块钱呢?

  只是不如这个季节多,周六周末很多外省的游客都过来看银杏叶,停车场的大巴满满的,走一波来一波,一天得有好几万人吧。

  如果这样坚持一年下来,一年的时候好友数量到万把人应该没有问题吧?周围有几个大型社区,总共住户应该在三万户左右吧。

  今年在家做什么挣钱快?什么工作在家能赚钱?手工活150一天在家做的项目有哪些?不交押金在家挣钱手工活有什么靠谱的推荐!

  一旦有了钱的激励,员工们的积极性彻底调动起来了,为了解决送货的矛盾问题,他们开始让营业员轮流当送货员,据他们的反馈信息是非常不错的。

  很多的老顾客也会定期不定期通过微信订货,方便也省事,当然,很多懒人就是这样被彻底营销了。我在给他聊天的过程中,他们说出了自己的一个小苦恼,就是送货的问题。

  再者,让你们送水果的顾客也不会在意多这几块钱嘛,我们常常说客户需要的不是价格而是价值,这样一来就能解决送货人积极性的问题。

  【在创业路上很多困惑不知道怎么办?不用担心,让创业仆内部身价百万级牛人亲自帮你解决疑惑,立即加我微信:chyesjw,让创业仆帮你快速成功创业赚大钱!】

  我们一直在寻找在家做什么挣钱的项目,其实很多像这位大姐一样在家呆着没事干的人,都可以选择一个小项目,也不用出远门,在家门口就能赚钱,一个月好好做赚得比手工活150一天在家做都赚得多!

  怀着好奇的心态我就加了他们的账号(个人微信,非公众平台),这时候他主动打招呼我,问我是不是在附近住?有没有他们的会员卡?最近有没有去过他们店里?就像跟朋友聊天一样

  一周前的一个晚上,我在家里看我的微信附近的人,突然发现了我们楼下那个水果店的微信号,名字就是XX小区水果店,签名里面注明了可送货、联系方式等。

  这两天他们搞了一个介绍小区保安的活动,通过微信圈展示小区里面的几个保安工作背后的故事,得到了小区很多业主的赞许,互动效果特别好。最关键的是他们这样和业主建立了更加牢固的信任关系。

  这样反而给他们带来了更多的销量(改变以后五天的数据显示),你让别人天天看你刷广告?别人会怎样的感受呢?

  我的理解是这样的,钱不多,跟停车费差不多,如果是五块钱的送货费可能会让顾客觉得有点多了,因为五元钱能搞定的事情比四块能搞定的事情相对多了一些;

  再者,收费送水果带来大惊喜。周围的人会经常看到他们圈子分享的时候产生了购买的冲动,这时候粉丝们会通过微信和卖家讨论水果价格、口感、数量的问题,最后,一般都选择买点尝尝。

  这样他们可能觉得那四块钱没有白花。发现了这个秘密以后,他们每次都会故意提醒客户有四块钱的送货费,要“合理利用”好这四块钱。

  为了送货及时就要多两个人一起送,但是多两个的话又多了开支不说,最关键是这玩意刚刚开始,业务也不是特别稳定,比如节假日或者天气不好的时候网上订单也会相对的减少一些,而且让店里的人送货,店员又不太情愿

  一开始要收费的时候他们也纠结,但是,还是在第二天采取我的建议(当然,前期有几个老客户也抱怨了几句,他们给客户解释说现在的人工工资太高了,请不起人。

  别浪费呀(一个香蕉也是四块的送货费,几十斤水果也是四块钱的送货费),现在每天的客单价比原来竟然翻了将近一倍!!!

  芝麻棒,这种美食在我们山东也有,记得小时候吃的是10根一包装的,咬一口满满的芝麻香,并且糖棍做的很酥,入口一嚼就碎,没牙的老头老太太吃也很好。

  江苏一个不起眼的小村庄里,当地的一农民大姐在路边做着小生意,卖的是美食,自古以来人间最美的事情就是品尝美食,美食最不愁卖,大姐的生意好到让你想不到!大姐卖的是自己做的牛皮糖、花生糖,芝麻棒一些小零食。

  后来他们给我反馈情况的时候说这样做非常好,做起来更轻松了,原来老是不知道发什么内容好,现在好了,每天都知道要发什么内容?什么时候发?每天发多少次?

  他们不断地发送圈子内容,其实就好像是天天在小区周围发宣传单是一样的道理,但是这样的广告是不要钱的,而且到达率有相当的高。

  大姐说,这些糖都是我做的,做了十多年了,这几种糖都是25元一斤,每年这个季节都在这儿卖,我一天能卖四五百斤呢,也就是卖20天的时间,其他季节也有人来玩。

  首先,合理利用附近人功能。坚持每天主动添加附近人为好友,如果你是小区周围的常住户,他们就在备注里面加个标志,这样就能顺利地区分出来到底哪些是目标客户。

  我建议他们的把内容分为:水果与生活、新品播报与产品展示与客户间的新鲜事、小区周围新鲜事,大致是这几类,然后规划好每个主题下的每天发送的时间、次数和内容。

  原来,他们天天都在发促销广告或者是销售信息,经过这样的规划以后,他们的内容不再那么“功利”了。

  这是大姐自己做的花生糖,大姐说,我自己做的,选的都是质量好的花生,尝尝看,好吃着呢!

  这是大姐做的牛皮糖,劲道又有一股芝麻的浓香味,也卖25元一斤,我尝了一块后,买了100元钱的。

  收费送水果的事情推出来一周后,意想不到的奇迹出现了:因为要收取送货费,顾客在微信订水果的时候为了“精打细算省成本”、为了占便宜,顾客每次都会多订一些。

  这个送货费就当是给送货的那个小伙子一个小费好了,如果不收费以后恐怕要把送货这个服务取消掉呢结果也就没有顾客再说什么了。)

  其次,坚持每天发朋友圈的内容。他们原来没有具体的内容发送规划,我给他们的建议是把这几个主题的发送规则定好,以后就按照既定的发送规则进行发布。

我要做手工活

上一篇:

下一篇: